办公地址:解放路与临西六路交汇向北 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

151 6555 0325

 自2008年从事法律工作,办理各类诉讼、仲裁案件,具有丰富扎实的办案经验;擅长:公司法律顾问,金融保险,交通事故,房产婚姻,经济合同,欠款纠纷,刑事辩护,劳动争议等,…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    金苹果彩票_[开户赠金]根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    金苹果彩票_[开户赠金]查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 法院查封房产后,房产不能转让和抵押。被告有权利不到现场处理,但是法院如果最后出对被告不利的判决,可能会涉及到依法拍卖被查封财产的风险。积极履行法院判决,因为现在出台了拒不履行判决罪。房子如果已经查封,欠债方想要要回房子,只能想办法筹款,偿还银行的贷款及利息等其他费用后,向法院申请解除查封,只有解除查封后的房产才能进行正常的交易,否则无法过户。金苹果彩票_[开户赠金]查封会在不同情况下进行,一般有立案阶段的诉讼保全期、诉讼阶段、执行阶段。从立案开始直至强制执行前的执行阶段是可以继续居住的,强制执行阶段是不能住的。

  • 房产纠纷

    2019.12.16

    问:房屋材料供应不做确认有什么后果

    点击收听语音 00:46''

    语音内容 很多人装修之前往往忽视对装修材料作书面的确认,如果这样在装修公司以次充好的情况下往往难以举证主张赔偿,但如果事前通过详细的清单对所有建筑材料进行书面的确认,在起诉时就可以作为有力证据提供。另外,目前大部分装修公司都建议消费者选择“乙方包工、部分包料,甲方提供部分材料”,这种情况在材料供应上,双方都负一定的责任。消费者有义务按约定提供材料,并请装修公司对自己提供的材料及时检验,并办理交接手续。

全部 2 个案例 >>
胡小惠律师擅长的法律领域
胡小惠律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:13713201311814070)

    胡小惠律师,女,山东临沂人,毕业于山东大学,学士学位;山东甘同律师事务所专职律师。  自2008年从事法律工作,办理各类诉讼、仲裁案件,具有丰富扎实的办案经验;擅长:公司法律顾问,金融保险,交通事故,房产婚姻,经济合同,欠款纠纷,刑事辩护,劳动争议等,坚持以事实为依据,以法律为准绳的原则,最大限度…

全部 3 篇文集 >>
律师文集
  • 鱼塘溺亡之责

    律师随笔 查看:937 次 2019年06月28日

    金苹果彩票_[开户赠金]  原告是死者的配偶及子女,被告有三个,其一鱼塘所在地的村委会,其二鱼塘的承包人甲,其三鱼塘的转包人乙。2018年的10月份,凌晨四点左右下了一场雨,上午9点多死者在自己的菜园里劳作完后,在就近的鱼塘清洗鞋子的泥巴,不慎跌落至鱼塘内,溺亡。五原告向法院提起诉讼,要求三被告承担相应的民事责任。  我们一起分析一下,该案如何来承担责任。根据《侵权责任法》第二条规定:侵害民事权益,应当依照本法承担侵权…查看详情

  • 关于诉讼时效的探讨

    律师随笔 查看:846 次 2019年06月27日

      近期做了一个案子,涉案的欠款是2007年12月份产生的,在诉讼时效届满前原告方一直未进行催要,在2019年1月份,原告带着证人去被告家进行催要,由于当年欠款的产生原告存在过错,被告不认可也不同意履行,作为被告方如何提出诉讼时效进行抗辩?  首先,我们来看一下诉讼时效的法律规定,《民法总则》第一百八十八条 向人民法院请求保护民事权利的诉讼时效期间为三年。法律另有规定的,依照其规定。诉讼时效期间…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****136 山东-烟台 2019年09月04日
    回复神速,法律意识显明!生活必备法师!👍 👍 👍

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)